Gemeinde

BRUNNENTHAL

Gemeinde
Startseite Gemeinde Politik Bürgerservice Betriebe Kultur Fotogalerie

Familienfreundliche Gemeinde

Kontakt

Fundamt

Ortsplan/Wanderkarte

Familienfreundliche Gemeinde Familienfreundliche Gemeinde

Aktuelle Gemeindenachrichten

Dorf- und Stadtentwicklung

Veranstaltungskalender

Gemeinde Brunnenthal I Dorfplatz 3 I 4786 Brunnenthal I Tel:. 07712/3055 I Fax: 07712/3055-20 I E-Mail: gemeinde@brunnenthal.at I Impressum

Lage Zahlen & Fakten Verwaltung Einrichtungen Gesundheit & Soziales EFRE-IWB Datenschutz

Ärztedienst

Gemeinde | Verwaltung

Verwaltung

Amtsleiter

Danielauer Ferdinand
Tel.: 07712 3055 - 18
E-Mail: f.danielauer@brunnenthal.at


Amtsleitung, Personalangelegenheiten, Bearbeitung Beschlüsse Gemeindevorstand und Gemeinderat, Flächenwidmungsplan und Bebauungspläne, Verordnungen, Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit, Bearbeitung außerordentlicher Vorhaben, Rechtsangelegenheiten

Beham Wolfgang
Tel.: 07712 3055 - 14
E-Mail: w.beham@brunnenthal.at


Buchhaltung, Erstellung Voranschlag und Rechnungsabschluss, Steuern und Abgaben, Mahnwesen, Gebührenkalkulation, Müllabfuhr

Wiesenberger Ingrid
Tel.: 07712 3055 - 15
E-Mail: i.wiesenberger@brunnenthal.at


Bau- und Baurechtsangelegenheiten, Flächenwidmungsplan und örtliches Entwicklungskonzept, Grundsteuer - Befreiung, Wohnungsangelegenheiten, Schul- und Kindergartenwesen, Vereinswesen, Veranstaltungsbewilligungen, Feuerpolizeiangelegenheiten



Kasbauer Evelyn
Tel.: 07712 3055 12
E-Mail: e.kasbauer@brunnenthal.at


Bürgerservice, Meldewesen und Wählerevidenz, Buchhaltung, EDV-Betreuung, Standesamt, Staatsbürgerschaftsangelegenheiten, Kassenführung, Wahlen

Ratzenberger Petra
Tel.: 07712 3055 17
E-Mail: p.ratzenberger@brunnenthal.at


Gemeindenachrichten und Öffentlichkeitsarbeit, Personalverrechnungsarbeiten, Sekretariat Bürgermeister, Posteinlaufstelle, Veranstaltungskalender, Homepage, Gesunde Gemeinde




Stöckl Anja


Raumpflegerin Gemeinde und Mehrzweckhalle


Bedienstete der Gemeinde Brunnenthal

Hartinger Melanie

Tel.: 07712 3055 11

E-Mail: m.hartinger@brunnenthal.at


Standesamtsangelegenheiten, Staatsbürgerschaftsangelegenheiten, Bürgerservice, Meldewesen, Fundamt